Автономная некомерческая организация "Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив "социальное партнерство"

Занятия на факультете — «Народные промыслы»

15.06.2020

Занятия организованы в форме лекций по истории искусств, народно-прикладному творчеству; мастер-классов по изучению различных техник изготовления поделок народно-прикладного творчества (игрушки, цветы, куклы-обереги и др.), изготовлению декоративных изделий ручной работы (hand made), экскурсий в музеи.

Под руководством мастеров Ставропольского края пожилые граждане получили возможность заниматься печворкингом, фетингом, творчеством в технике «шерстяная акварель», вязанием кружева крючком и др.

Практические занятия планируется провести для пожилых людей и студенческой молодёжи с целью передачи опыта изготовления поделок народно-прикладного творчества молодому поколению, что способствует сохранению народной культуры и приобщению молодёжи к национальным русским традициям, укреплению межпоколенческих связей.

По итогам организована выставка изделий народно-прикладного творчества на краевом Форуме граждан старшего поколения: «Обучение на протяжении всей жизни – доступность образования в пожилом возрасте».

Scroll Up