Автономная некомерческая организация "Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив "социальное партнерство"

Важные направления деятельности Правительства СК в отчете Губернатора на 2020 г.

29.05.2020

28 мая 2020 года прошло ежегодное послание губернатора Ставропольского края Владимира Владимирова в режиме онлайн-трансляции.

Выступление главы региона состоялось в рамках 49-го заседания Думы СК. В своем отчете Владимир Владимиров рассказал об итогах деятельности краевого Правительства в 2019 году, о социально-экономическом и общественно-политическом положении в крае и озвучил основные направления бюджетной и налоговой политики на 2020 год.

Положительно оценивают деятельность губернатора представители общественности края, считая работу Владимирова своевременной и адресной, хотя проблем еще хватает.

В целом, общественные эксперты сошлись во мнении, что устойчивое положение края в области экономики, социальной политики, подкреплено фактами, приведенными в отчетном документе. В то же время, отчет губернатора является по сути, «дорожной картой» по развитию Ставропольского края для правительства региона, депутатского корпуса, органов местного самоуправления. В докладе четко обозначены направления, по которым нужно усилить работу в 2020 году — это крупная промышленность, сельское хозяйство, строительство, малый и средний бизнес.

Консолидируемая стратегия, которая реализуется губернатором и его командой делает ощутимые результаты по развитию края.
Так же хотелось сказать о работе губернатора в период самоизоляции.

Губернатор Ставропольского края в этот период принял несколько важных решений о поддержке населения: о доплатах медикам, о социальных пособиях, о поддержке малого бизнеса.

Важной инициативой стало ежедневное личное информирование населения в прямом эфире о текущей ситуации с заболеваемостью, а также о вводимых мерах социальной поддержки.

Заздравная Жанна,
директор АНО «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив «Социальное партнерство»

Scroll Up