Автономная некомерческая организация "Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив "социальное партнерство"

Поэтический вечер

17.08.2021

Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив «Социальное партнерство» 

13 августа 2021 г. в нашем центре  прошла встреча любителей поэзии «Поэтическое лето» .

Встречу  проводила Полумискова Екатерина Петровна. Член Союза писателей России.

Публиковалась в краевой и центральной печати (в том числе – в журналах «Литературное Ставрополье», «Южная звезда», «Литературной газете», коллективных поэтических сборниках и т.д.), стихи звучали на российском, краевом радио и телевидении. Является также поэтом-песенником. Работает над переводом всех сонетов Шекспира.

Автор пяти книг. Активно работает в прозе (художественной и художественно-документальной), автор серии художественных рассказов и очерков о мастерах русской и зарубежной литературы, живописи.

Участник 1-го (2001) и 2-го (2002) Форумов молодых писателей России, проходивших в Подмосковье (занималась в семинаре А. Кушнера).

Победитель конкурса «Белый лист» на Радио России. Дипломант Всероссийского конкурса-премии «Хрустальная Роза Виктора Розова» в номинации «Поэзия».

На встречу были приглашены граждане старшего поколения. 

На вечере звучали стихи, исполнении самой поэтесс. Были и песни — патриотические , задушевные на стихи  Екатерины Полумисковой, полностью покорившие зал.

Стихи Екатерины Полумисковой  исключительно музыкальные, глубокие, каждый читатель обязательно найдет в них ответы на самые сложные и, казалось бы, трудно разрешимые вопросы, которые задает нам жизнь. Творческая встреча пролетела быстро и незаметно. Было прочитано много стихов, звучали музыка, песни, было высказано немало теплых слов и добрых пожеланий.

Scroll Up