Автономная некомерческая организация "Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив "социальное партнерство"

Бесплатная юридическая помощь

28.11.2019

Автономной некоммерческой организацией «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив «Социальное партнерство» в рамках проекта «Развитие общественно-государственного партнерства как эффективного инструмента правовой поддержки и просвещения малоимущих и социально незащищенных граждан Ставропольского края» поддержанного Правительством Ставропольского края, созданы мобильные офисы правовой поддержки в городах и районах Ставропольского края — городах Ставрополе, Михайловске, Изобильном, Благодарном, с. Кочубеевском.

В период с июня по ноябрь 2019 года для граждан старшего поколения, инвалидов, малоимущих граждан проведены бесплатные юридические консультации, лекции по проблемам нарушения прав малоимущих и социально незащищенных граждан. Люди обращались за самыми разными консультациями, касающимся гражданского, семейного, жилищного и других отраслей права. Бесплатную юридическую помощь получили более 200 чел.

Как утверждают получатели правовых услуг подобные мероприятия облегчают жизнь, ведь с их помощью люди не только бесплатно получают определенные правовые знания, но и могут, применяя их, здраво оценивать жизненные ситуации и правильно действовать.

Scroll Up