Автономная некомерческая организация "Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив "социальное партнерство"

Автономная некоммерческая организация «Центр развития и поддержки социальных и общественных инициатив «Социальное партнерство»

18.06.2021

В рамках реализации социального проекта «Обучение на протяжении всей жизни – доступность образования в пожилом возрасте», в нашем центре с 28 мая 2021 г. по 06 июня 2021г., были проведены компьютерные курсы для граждан старшего поколения. На которых присутствовали слушатели пенсионного возраста.

Проводила курсы Рыбакова Александра Александровна, преподаватель с многолетнем опытом работы, кандидат наук.
При прохождении курса были учтены пожелания слушателей, было проведено анкетирование в котором были указаны компьютерные программы которые были наиболее интересны.

Слушателям курса очень понравилась программа PowerPoint. На занятии они познакомились с программой, изучили различные вкладки на ленте в этой программе, вставляли звук и видео в пробную презентацию. Домашним заданием было создать свою презентацию PowerPoint. Познакомились с программой архиватор WinRAR. Главное назначение программы сжимать файлы и папки. Вместе с преподавателем слушатели курса на практике, попробовали создать архив и его разархивировать. И кроме этого отправили по электронной почте архивированные документы. Познакомилась с программой Skype. Большинство пользователей интернета используют Skype для общения и в этом плане Skype , наиболее удобная программа. Рассказали о программе Skype и показали процесс ее установки. Ну и конечно познакомили слушателей курса с глобальной сетью интернет, как правило, начали с создания электронной почты, ведь без нее большинство возможностей просто недоступны. Постарались рассказать и описать, как создать и правильно настроить электронную почту на Яндексе.

По окончанию курсов слушателям были выданы сертификаты.

Во время прохождения курса была создана атмосфера доброжелательности и соучастия, что на сегодняшний день является актуальным и необходимым для лиц старшего поколения.

Scroll Up